Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Группы страниц  Страницы
Родителям
27 Марта 2014

Условия приема:

 

В ГБУ ДО "РДЮСШ № 2"  принимаются дети  независимо от места жительства, на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.

1.       В ДЮСШ принимаются дети, достигшие возраста не менее предусмотренного Уставом образовательного учреждения, дети, не имеющие противопоказаний к занятиям избранным видом спорта.

 2. Для поступления в Школу родители (законные представители)

 предоставляют:

- медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием выбранного вида спорта

 - копию свидетельства о рождении ребенка

 - копия страхового медицинского полиса

 - копия ИНН (если есть)

 

 

Права и обязанности учащихся ГБУ ДО "РДЮСШ № 2"

Учащиеся  ГБУ ДО "РДЮСШ № 2"   имеют право на:

бесплатную медицинскую помощь в случае получения травмы во время тренировок;

уважение человеческого достоинства, свободу информации, свободу выражения·собственных взглядов и убеждений;

свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом;

охрану их жизни и здоровья;

условия тренировок, отвечающие правилам техники безопасности;

отказ от выполнения указаний, противоречащих правилам техники безопасности;

участие через своих родителей (или законных представителей) в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий обучения и в расследовании происшедшего с ним несчастного случая.

 

Учащиеся ГБУ ДО "РДЮСШ № 2"  обязаны выполнять Устав школы;

добросовестно тренироваться;

бережно и внимательно относиться к имуществу школы

уважать честь и достоинство других учащихся и работников;

соблюдать дисциплину и порядок;

выполнять требования педагогических работников  ГБОУ ДОД ДЮСШ № 48 г.Грозного

 

Родители (или лица их заменяющие) имеют право:

защищать законные права и интересы детей;

знакомиться с ходом и содержанием учебно-тренировочного процесса, с результатами выступлений на соревнованиях;

знакомиться с Уставом ГБУ ДО "РДЮСШ № 2" и другими документами, регламентирующими деятельность школы в вопросах организации учебно-тренировочного процесса.

обжаловать действия директора ГБУ ДО "РДЮСШ № 2" и тренеров-преподавателей.

 

Родители (или лица их заменяющие) обязаны:

нести ответственность за обучение и воспитание своих детей;

обеспечивать регулярное посещение занятий детьми;

возмещать ущерб, причиненный их виновными действиями детей.

Не забывайте, что Ваш ребенок, увлеченный спортом, нуждается в Вашей поддержке и ему будет очень приятно Ваше присутствие (хотя бы изредка) на тренировках.

Ребенок записывается на обучение в группу, которая занимается по определенному расписанию. В случае болезни ребенка или невозможности посещения занятия необходимо предупредить об этом тренера,

Удачи Вам и Вашим детям!

 

   III. ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

 

 Воспитательная работа в школе строится исходя из того, что воспитание есть управление процессом развития личности. Значительным шагом в повышении системности воспитательной работы, в отработке путей ее активизации  стала деятельность по реализации концепции воспитательной системы, заложенной в школьной Программе воспитательной работы.  В программе определены ведущие приоритеты, подходы, формы  и средства воспитания учащихся, разработаны критерии и способы изучения эффективности воспитательной системы.

 

 Образовательная деятельность учащихся проходит в тесном сотрудничестве с тренерами, в совместном поиске, когда учащиеся не получают готовых рецептов и решений, а напрягает свой ум, память, волю для решения поставленных задач. Воспитательными средствами также являются: личный пример тренеров, хорошая организации учебно-тренировочного процесса, система морального стимулирования воспитанников.

 

 Наблюдения показывают, что учащиеся  соблюдают правила поведения в школе, охотно принимают участие во всех трудовых делах школы.        

 

 Участие в соревнованиях различного уровня показывают, что лучшие спортсмены школы владеют такими качествами, как организованность, дисциплинированность, настойчивость, умение владеть собой.

 

 Важным фактором для осуществления успешной воспитательной работы является работа педколлектива по формирование положительных традиций спортивной школы. Это осуществляется через:

 

 - регулярное подведение итогов спортивной деятельности обучающихся;

 

  - обсуждение итогов соревнований с поощрением лучших;

 

  - организация самообслуживания

 

 - подготовка и ремонт оборудования и инвентаря;

 

  - подготовка и уборка мест тренировочных занятий.

 

 Во всех проводимых мероприятиях есть и победы и неудачи, но главное заключается в том, что это всегда яркие, запоминающиеся мероприятия. Они помогают как участникам, так и организаторам совершенствовать свое мастерство и набираться опыта.

 

 Следует отметить, что в течение учебного года не было жалоб обучающихся или их законных представителей на организацию занятий в школе.

 

  Здоровье сбережение обучающихся.

 

 Выполняя муниципальное задание по укреплению здоровья обучающихся, педколлектив уделяет много внимания здоровье сбережению воспитанников.

 

 Одним из важнейших задач спортивной школы является применение в образовательном процессе  здоровье сберегающих технологий, которые предусматривают  целостный подход к формированию всесторонне развитой и здоровой личности в процессе физического совершенствования. Данное направление деятельности тренеров-преподавателей школы определяется  школьной программой «Здоровый образ жизни».  Выполнение программы в образовательном процессе обеспечивает решение следующих задач.

 

 1. Укрепление здоровья, улучшение физического развития и  закаливания обучающихся в процессе занятий единоборствами спортом.

 

 2. Расширение диапазона функциональных возможностей основных систем организма, повышение защитных сил организма и его сопротивляемость.

 

 3. Разъяснение значения здорового образа жизни, принципов гигиены, правильного режима труда и отдыха, пребывания на воздухе, двигательного режима.

 

 4. Строгое соблюдение  общепринятых методических положений спортивной подготовки.

 

 5. Развитие основных физических качеств на всех этапах многолетней подготовки спортсменов в сочетании с преимущественным развитием отдельных физических качеств в наиболее благоприятный возрастной период.

     Положительно сказывается на здоровье детей повышению объема двигательной активности, усвоение и применение ими на практике знаний о здоровом образе жизни.

 

             Вывод: школа находится на этапе развития воспитательной системы, т.к. активно развиваются школьные традиции, цели воспитательной работы сформулированы и осознаны тренерами, учащимися и их родителями.

 

 

 Анализ состояния образовательной деятельности школы позволяет  определить ее основные конкурентные преимущества, а именно:

 

 -  авторитет ГБУ ДО "РДЮСШ № 2" среди учреждений дополнительного образования спортивной направленности города,

 

 - работоспособный педагогический коллектив, мотивированный на работу по развитию образовательного учреждения;

 

 - стабильные спортивные  достижения воспитанников школы

 

 

 

Выводы:

 

 Государственное задание,  в основном, выполняется В целом, в отчетном году плановые мероприятия выполнены, ожидаемые результаты по приоритетным направлениям достигнуты. Применяя системный подход к анализу результативности педагогической системы ДЮСШ  можно отметить:

 

 - стабильное функционирование педагогической системы;

 

  - наличие совместной деятельности детей и тренеров-преподавателей;

 

  - комфортность пребывания в коллективе.

 

 Успехи, достигнутые коллективом и обучающимися ГБОУ ДОД ДЮСШ № 48 г.Грозного свидетельствуют о правильно выбранной стратегии, оптимальной структуре деятельности, хорошем  уровне учебно-тренировочной деятельности, а анализ недостатков в работе и наличие перспективной программы деятельности (Программы развития) школы предполагает, что коллектив работников и обучающихся школы не собирается останавливаться на достигнутом, а будет неуклонно повышать свой профессиональный уровень для решения всё усложняющихся задач в деле образования и воспитания подрастающего поколения

Просмотры: Группа: Общие